Новости и события

Интернет-магазины заселяют склады

Так, онлайн-ритейлер KupiVip арендовал более 20 тыс квадратных метров складов в Южном логистическом терминале на Симферопольском шоссе, а La Moda - более 20 тысяч квадратных метров в «Инфрастрой Быково» на Новорязанском шоссе.
Как указывается в отчете, по данным Data Insight в 2011 г. объем рынка электронной торговли в России увеличился на 33% и составил 320 млрд. руб. При этом в 2012 г. эксперты прогнозируют рост примерно на 20%. Данная тенденция открывает новые горизонты для собственников складских комплексов.
«Увеличение доли арендаторов, работающих в сегменте онлайн торговли скорее всего приведет к изменению запросов на складские площади. Необходимо учитывать, что формат электронной торговли предусматривает исключение ряда посредников между торговым оператором и покупателем. Компании, работающие в электронной торговле, стремятся создать единый распределительный центр, который включает в себя получение продукции от поставщиков, хранение, сортировку и упаковку, сокращение времени на доставку заказа клиенту и оптимизацию процесса возврата товара», комментирует исследование Владислав Рябов, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International.
В исследовании отмечается, что ритейлеры, работающие в традиционном формате, постепенно вводят такие опции, как доставка товара на дом или заказ товара на пункты выдачи, что прямым образом влияет на выбор способа хранения и распространения продукции. 

Источник: Colliers International

Читайте также:

Банковские метры: как кризис меняет рынок коммерческой недвижимости
Перед банками стоит сложная задача: разобраться в том, какую часть доставшейся им залоговой недвижимости продавать сразу, какими объектами стоит управлять, а какие — просто занять своими офисами
добавлена 30.08.2016

Как международные санкции влияют на рынок недвижимости России
Рынок однозначно становится рынком арендатора, говорит в своей авторской колонке директор департамента консалтинга GVA Sawyer Марианна Романовская.
добавлена 12.11.2014

Сейчас самое прекрасное время для покупки недвижимости
Читал мнение некоторых экспертов о том, куда следует и не следует вкладывать деньги во время девальвации и кризиса. Один из российских экспертов считает вложения в недвижимость несвоевременными. Я с ним не согласен. Инвестирование в недвижимость в момент снижения цен не самая глупая идея.
добавлена 12.11.2014

Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
добавлена 09.07.2014

Инвесторы будут вести себя активнее уже в 2015 г
К такому выводу пришли аналитики компании JL
добавлена 09.07.2014

Инвесторы предпочитают экономкласс
Инвесторы предпочитают экономкласс
добавлена 07.07.2014