Публикации и статьи
29.03.2024
Как арендовать офис в Туле

       Аренда офиса в Туле, как это ни странно на первый взгляд, может вызвать достаточно много проблем. Казалось бы: открыв любую газету с объявлениями по аренде недвижимости или изучив информацию на многочисленных тематических порталах в Интернете, Вы увидите десятки и даже сотни вариантов. Но, стоит Вам углубиться в изучение подробностей по данным предложениям, и Вы выясните, что арендовать офис не так-то и просто. Естественно, имеется виду офис, который сможет приносить реальную прибыль для Вашего бизнеса, а не стать неподъемной ношей с финансовой точки зрения.

       Для того, чтобы аренда офиса в Туле не затянулась для Вас на долгие дни и недели, а найденный вариант полностью удовлетворил всем Вашим требованиям, действуйте систематически и обратите особое внимание на следующие моменты:

       1.     Для начала, необходимо определить Ваши требования к офисному помещению, а именно:

  • Назначение офисного помещения – офис продаж, call-центр, офис с выставочным залом и т.д. 
  • Количество кабинетов в офисе. Например – единое помещение типа openspace или кабинетная система. 
  • Наличие ремонта, стеклопакетов, системы кондиционирования, мебели и т.д. Если помещение требует ремонта, стоит заранее обговорить возможность возмещения его стоимости в счет арендной платы.  
  • Приемлемая для Вас суммарная стоимость аренды в месяц. 
  • Центральный офис или офис для одного из представительств компании. Исходя из этого необходимо определить и предпочтительный район города – центр или периферия. 
  • Необходимость в постоянном людском и автомобильном трафике.  
  • Этажность здания и этаж расположения офиса. 
  • Необходимость размещения рекламных материалов – внутри здания, на фасаде, на прилегающей территории. 
  • Необходимое количество телефонных линий, сети Интернет. 
  • Необходимость в таких коммуникациях, как водоснабжение и водоотведение. Стоит отметить, что не многие агентства недвижимости смогут предложить Вам офис в аренду в соответствии с данным требованием. 
  • Приблизительный объем потребления электричества. 
  • Другие индивидуальные требования. 

       2.     После того, как Вы определились с вышеуказанными пунктами, можно приступать непосредственно к поиску – самостоятельному или при помощи агентства недвижимости. Имейте виду, что работать с собственником напрямую вовсе не всегда более удобно и выгодно (сложно найти контакты, ответственное лицо и т.д.), часто гораздо более целесообразно обратиться в специализированное агентство недвижимости в Туле. 

     3.      Стоит отметить, что аренда офисов в Туле имеет свои особенности. Собственники помещения редко занимаются их сдачей в аренду своими силами. При этом, один и тот же объект могут предлагать сразу несколько агентств недвижимости, причем, на различных условиях – некоторые взимают комиссию с собственника, а некоторые – с арендаторов.

     4.      Внимательно изучите условия договора аренды офиса, а особенно - возможность повышения арендной ставки, условия оплаты коммунальных платежей и условия досрочного расторжения договора.

все статьи »