Новости и события

Через Тулу будут ходить двухэтажные поезда

1 ноября закончится реконструкция путепровода на Калужском шоссе. По окончанию работ мост поднимется на один метр, что позволит Туле стать промежуточной станцией для новых двухэтажных поездов, курсирующих по маршруту Москва - Адлер.
Об этом сообщила пресс-служба РЖД. Новые составы будут достаточно быстрыми - их максимальная скорость 160 км/ч, а стоимость проезда снизится примерно на 20 % по сравнению с ценой билета в обычном вагоне.
В новых поездах, рассказывает ИА "РИА Новости", всего будет 12 вагонов-купе, один СВ-вагон, вагон-ресторан и штабной вагон, оборудованный местами для инвалидов и сопровождающих.

По информации портала myslo.ru, базовая модель одного вагона такого поезда рассчитана на 64 пассажира. В каждом вагоне будут находиться по 16 купе: восемь на первом этаже и соответственно восемь на втором. Верхней багажной полки в купе не предусмотрено, зато каждый пассажир сможет воспользоваться индивидуальной розеткой.


Читайте также:

Банковские метры: как кризис меняет рынок коммерческой недвижимости
Перед банками стоит сложная задача: разобраться в том, какую часть доставшейся им залоговой недвижимости продавать сразу, какими объектами стоит управлять, а какие — просто занять своими офисами
добавлена 30.08.2016

Как международные санкции влияют на рынок недвижимости России
Рынок однозначно становится рынком арендатора, говорит в своей авторской колонке директор департамента консалтинга GVA Sawyer Марианна Романовская.
добавлена 12.11.2014

Сейчас самое прекрасное время для покупки недвижимости
Читал мнение некоторых экспертов о том, куда следует и не следует вкладывать деньги во время девальвации и кризиса. Один из российских экспертов считает вложения в недвижимость несвоевременными. Я с ним не согласен. Инвестирование в недвижимость в момент снижения цен не самая глупая идея.
добавлена 12.11.2014

Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
добавлена 09.07.2014

Инвесторы будут вести себя активнее уже в 2015 г
К такому выводу пришли аналитики компании JL
добавлена 09.07.2014

Инвесторы предпочитают экономкласс
Инвесторы предпочитают экономкласс
добавлена 07.07.2014