Новости и события

В Дубае появится крупнейший в мире ТЦ

Проект, названный Mohammed Bin Rashid City («Город Мухаммеда бен Рашеда»), стал третьим этапом застройки Дубая. Центр возведут в пустыне близ города Дубай, сообщают местные СМИ.
Объемы инвестиций и сроки сдачи проекта пока не называются. Строительством займутся компании Dubai Holding и Emaar Properties. Последняя занималась возведением самого высокого небоскреба в мире — Burj Khalifa.
Масштабный проект включает строительство крупнейшего в мире торгового центра Mall of the World, который сможет принимать 80 миллионов посетителей ежегодно. Кроме того, в рамках проекта будет возведено порядка 100 гостиниц, разбит огромный парк, построены самый большой на Ближнем Востоке и в Северной Африке выставочный центр, а также комплекс для ведения инновационного бизнеса, жилые многоэтажные дома и роскошные виллы. Также в рамках проекта в Дубае появится парк развлечений, построенный совместно с Universal. Он сможет принимать 6 млн человек в год.
Решение правителя Дубая о запуске нового масштабного проекта свидетельствует о том, что эмират сумел полностью преодолеть последствия финансового кризиса, с которым он столкнулся 3 года назад, сообщают местные СМИ.
Напомним, что в Дубае строят еще один крупнейший туристический центр — Falcon City, в котором будет парк развлечений «Дубайленд» с копиями самых известных зданий мира: Эйфелевой башни, египетских пирамид, Великой китайской стены, Биг-Бена, Букингемского дворца, Тадж-Махала и т.д. 

Источник CRE.ru

Читайте также:

Банковские метры: как кризис меняет рынок коммерческой недвижимости
Перед банками стоит сложная задача: разобраться в том, какую часть доставшейся им залоговой недвижимости продавать сразу, какими объектами стоит управлять, а какие — просто занять своими офисами
добавлена 30.08.2016

Как международные санкции влияют на рынок недвижимости России
Рынок однозначно становится рынком арендатора, говорит в своей авторской колонке директор департамента консалтинга GVA Sawyer Марианна Романовская.
добавлена 12.11.2014

Сейчас самое прекрасное время для покупки недвижимости
Читал мнение некоторых экспертов о том, куда следует и не следует вкладывать деньги во время девальвации и кризиса. Один из российских экспертов считает вложения в недвижимость несвоевременными. Я с ним не согласен. Инвестирование в недвижимость в момент снижения цен не самая глупая идея.
добавлена 12.11.2014

Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
добавлена 09.07.2014

Инвесторы будут вести себя активнее уже в 2015 г
К такому выводу пришли аналитики компании JL
добавлена 09.07.2014

Инвесторы предпочитают экономкласс
Инвесторы предпочитают экономкласс
добавлена 07.07.2014