Новости и события

Самый высокий отель в мире открылся в Дубае

Объект стал 59-м под брендом JW Marriott Marquis и первым за пределами Северной Америки. Собственник отеля - холдинг Emirates Group.

Архитектура отеля, состоящего из двух башен, напоминает финиковые пальмы. Отель рассчитан на деловых людей и включает порядка 1,6 тыс. номеров. В 14 ресторанах могут одновременно позавтракать или поужинать почти 3 тысячи человек. В одной из башен открыт СПА-салон с бассейном.

Открытие самого высокого в мире отеля было приурочено к визиту в Дубай делегации Международного выставочного бюро, осматривающего страны, ранее подавшие заявки на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 г. Дубай рассчитывает на победу. Решение о стране, которая проведет Всемирную выставку в 2020 г., будет принято в ноябре.

25 февраля в Дубае открыли самый большой в мире парк цветов — Dubai Miracle Garden общей площадью более 70 тыс. кв. м и с пешеходными дорожками протяженностью 4 км.

В парке собраны свыше 45 лн различных видов, многие из которых впервые завезены в Персидский залив. Одним из самых заметных экспонатов в парке стал созданный из живых цветов портрет основателя ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахаяна в окружении семи огромных сердец, символизирующих семь эмиратов.

Парк рассчитывает стать всемирно известным благодаря своей «цветочной пирамиде» высотой 10 м и площадью 144 кв. м, а также стеной из цветов, окружающей парк протяженностью 800 м и высотой 3 м.


 Источник CRE.ru

Читайте также:

Банковские метры: как кризис меняет рынок коммерческой недвижимости
Перед банками стоит сложная задача: разобраться в том, какую часть доставшейся им залоговой недвижимости продавать сразу, какими объектами стоит управлять, а какие — просто занять своими офисами
добавлена 30.08.2016

Как международные санкции влияют на рынок недвижимости России
Рынок однозначно становится рынком арендатора, говорит в своей авторской колонке директор департамента консалтинга GVA Sawyer Марианна Романовская.
добавлена 12.11.2014

Сейчас самое прекрасное время для покупки недвижимости
Читал мнение некоторых экспертов о том, куда следует и не следует вкладывать деньги во время девальвации и кризиса. Один из российских экспертов считает вложения в недвижимость несвоевременными. Я с ним не согласен. Инвестирование в недвижимость в момент снижения цен не самая глупая идея.
добавлена 12.11.2014

Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
Выяснилось, что россияне думают о торговых центрах
добавлена 09.07.2014

Инвесторы будут вести себя активнее уже в 2015 г
К такому выводу пришли аналитики компании JL
добавлена 09.07.2014

Инвесторы предпочитают экономкласс
Инвесторы предпочитают экономкласс
добавлена 07.07.2014